Форвард НХЛ Крис Верстиг может перейти в омский «Авангард»

Форвард НХЛ Крис Верстиг может перейти в омский «Авангард»

Дата публикации 17 августа 2018 15:07 Источник фото twitter.com/playersagenttm

Двукратный обладатель Кубка Стэнли, канадец Крис Верстиг, договорился о контракте с клубом КХЛ. По сообщениям федеральных СМИ, этим клубом стал омский «Авангард».

О том, что заокеанский форвард Крис Верстиг продолжит карьеру в КХЛ, сообщил известный хоккейный агент Алеша Пилко в своем «Твиттере». Название клуба, где продолжит свою карьеру 32-летний канадец, пока не разглашается. Но ранее сообщалось, что нападающий вел переговоры с омским «Авангардом».

Крис Верстиг — двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго Блэкхокс» (2010 и 2015 годы). Минувший сезон хоккеист отыграл за «Калгари Флэймз». В составе команды он провел 24 матча регулярного чемпионата НХЛ и набрал 8 (3 + 5) очков.

Всего же за карьеру в НХЛ канадец сыграл 643 матча и набрал 358 (149 + 209) очков, в плей-офф — 93 матча и 48 (18 + 30) очков.

Добавим, что в случае подписания контракта с «ястребами» Верстиг станет четвертым легионером в команде. У «Авангарда» останется еще одна свободная позиция для иностранного игрока. 

читайте также

Сушинский: «Авангард» переезжает в Балашиху на год

Сушинский: «Авангард» переезжает в Балашиху на год

Президент «Авангарда» Максим Сушинский опроверг слухи о переезде омской команды в Подмосковье на пять лет. Он заверил, что при первой возможности «ястребы» вернутся в родной город.


Распечатать страницу