Омичей приглашают поделиться идеями по развитию города

Омичей приглашают поделиться идеями по развитию города

Дата публикации 17 августа 2018 15:32 Автор Фото Сергей Мельников

Каждый неравнодушный житель Омска может дать свои предложения по поводу социально-экономического развития города на ближайшие 10–12 лет.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии, общественные обсуждения концепции стратегии социально-экономического развития Омска до 2030 года запланированы на вторую половину августа и сентябрь.

Уже сейчас предусматривается создание в ближайшем будущем условий для привлечения инвестиций, развития государственно-частного партнерства, малого и среднего бизнеса, улучшения экологии, повышения уровня безопасности, улучшения качества и доступности услуг в сфере общего и дополнительного образования, развития систем жилищной, коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, а также инфраструктуры благоустройства и так далее.

«В концепции стратегии социально-экономического развития Омска до 2030 года обозначены потенциальные точки роста нашего города. В том числе за счет совместного участия администрации Омска и правительства Омской области в федеральных программах, которые предполагают дополнительное финансирование. Очень важно, чтобы в обсуждении концепции поучаствовали эксперты в той или иной сфере деятельности, общественники, жители», — уточнили в мэрии.

Поэтому омичам предлагается включиться в работу. Основные мероприятия по обсуждению концепции запланированы на сентябрь. А сейчас свои предложения горожане могут направлять на электронную почту профильного департамента — mail-dgep@admomsk.ru.

читайте также

Оксана Фадина: «Мы из кожи лезем, чтобы реализовать проекты благоустройства»

Оксана Фадина: «Мы из кожи лезем, чтобы реализовать проекты благоустройства»

Мэр города поучаствовала в Урбанистических чтениях, основной темой которых стало будущее Омска, его развитие и благоустройство.

Распечатать страницу