В Омском избиркоме прокомментировали неточности в декларациях о доходах двух кандидатов

В Омском избиркоме прокомментировали неточности в декларациях о доходах двух кандидатов

Дата публикации 17 августа 2018 16:59 Автор

Налоговики указали на неполные сведения о доходах кандидатов в губернаторы Дрязгова и Соловьева. В региональном избиркоме заявили, что это не является поводом для их снятия с выборов.

Омская избирательная комиссия опубликовала информацию о выявленных фактах недостоверных сведений о зарегистрированных кандидатах в губернаторы и членах их семей.

Так, кандидат от «Партии Роста» Антон Дрязгов в декларации о доходах не указал зарплату в 3,2 тыс. рублей, полученную в университете «Синергия». Кандидат задекларировал только зарплату в 124 тыс. рублей, которую получил на посту исполнительного директора агентства «А-Стратегия». На эту неточность указали в налоговой службе.

Еще один кандидат, профессор СибАДИ Анатолий Соловьев, не упомянул, что имеет 10% доли в ООО «Научно-производственный изобретательско-внедренческий комплекс “Преображение”».

Кроме того, Росреестр указал, что его жена, Надежда Соловьева, предоставила неточные данные о наличии имущества. Правда, где именно была ошибка, ведомство не указало.

«В соответствии с законом о выборах губернатора Омской области избирательная комиссия проверяет достоверность представленных кандидатами биографических и иных сведений путем обращения в соответствующие органы. Сведения о выявленных фактах недостоверности не являются законным основанием для снятия кандидата, но доводятся до сведения избирателей», — пояснили в пресс-службе избиркома.

У двух других кандидатов — Александра Буркова и Алексея Ложкина — декларации были заполнены корректно, недостоверных сведений не выявлено.

ранее по теме

Александр Бурков выполнил обещание и участвовал в теледебатах

Александр Бурков выполнил обещание и участвовал в теледебатах

В эфире «12 канала» прошли первые предвыборные дебаты. Впервые за 20 лет с соперниками в прямом эфире дискутировал и глава региона.


Распечатать страницу