Омская область планово готовится к зиме

Селекторное совещание с главами муниципальных районов по предстоящему отопительному сезону состоится завтра, 20 июля. По последним данным, большинство районов Омской области успешно справляется с планом подготовки. Уровень готовности теплоэнергетического и водопроводного хозяйства региона к зиме составляет 46%.
Селекторное совещание с главами муниципальных районов по предстоящему отопительному сезону состоится завтра, 20 июля.  По последним данным, большинство районов Омской области успешно справляется с планом подготовки. Уровень готовности теплоэнергетического и водопроводного хозяйства региона к зиме составляет 46%.
 
Темпы подготовки к зиме соответствуют уровню прошлого года и полностью отвечают федеральным требованиям, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном минстрое.
 
Большинство муниципальных районов Омской области, в том числе город Омск, успешно справляются с плановыми заданиями. Более низкими темпами ведутся работы в Большеуковском, Седельниковском, Усть-Ишимском и Черлакском районах. По последним данным, уровень готовности к зиме теплоэнергетического и водопроводного хозяйства региона составляет 46%.
 
Минрегион РФ поставил задачу до 1 августа заключить договоры на поставку топлива на весь отопительный сезон. Кроме того, субъектам рекомендовано активизировать работу по оформлению паспортов и актов готовности объектов ЖКХ. О дальнейших планах работ в этом направлении пойдет речь завтра, 20 июля, на селекторном совещании в правительстве Омской области. В нем примут участие руководители всех муниципальных районов.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/6219-omskaya_oblast_planovo_gotovitsya_k_zime/
Дата публикации:19/07/2012 12:57