В Омске к концу октября на Левом берегу появятся новые остановки

В Омске к концу октября на Левом берегу появятся новые остановки

Дата публикации 20 августа 2018 11:20 Автор Фото Сергей Мельников

Суд по обращению омичей обязал обустроить несколько остановок общественного транспорта. Новые павильоны появятся в октябре на Левом берегу.

После обращения с жалобой в прокуратуру Кировского округа было установлено, что в месте остановки общественного транспорта «Овчинно-меховая фабрика» по нечетной стороне ул. 3-я Енисейская нет остановочного павильона для ожидания транспорта пассажирами.

Похожие нарушения были и по улице Ватутина, у дома № 14. Официально там расположена остановка общественного транспорта, однако омичам также некуда присесть, чтобы дождаться своего автобуса или маршрутки.

«По указанным нарушениям прокуратура округа в адрес департамента городского хозяйства администрации Омска ранее уже вносила представления. Вместе с тем меры по устранению нарушений и обустройству остановочных пунктов приняты не были. Поскольку длительное неисполнение органом местного самоуправления возложенных на него функций нарушает права местных жителей, прокурор округа обратился в суд с административным исковым заявлением с требованиями обязать департамент городского хозяйства организовать выполнение работ по обустройству остановок в соответствии с нормами действующего государственного стандарта», — пояснил старший помощник прокурора по работе со СМИ омской областной прокуратуры Дмитрий Павленко.

Заметим, что прокуратура обязуется проконтролировать исполнение судебного акта.



Распечатать страницу