Омские предприятия примут участие в Международном форуме «Армия-2018»

Омские предприятия примут участие в Международном форуме «Армия-2018»

Дата публикации 20 августа 2018 11:58 Автор Фото Сергей Мельников

Грандиозная демонстрация мощи наших Вооруженных сил будет проходить с 21 по 26 августа на территории парка «Патриот» под Москвой, на полигоне в Алабино и на аэродроме Кубинка.

По оценкам специалистов, посмотреть на форуме будет на что. Тут и пилотаж лучших российских авиагрупп, в том числе вертолетных, и китайские истребители прилетели. 

И показ в действии новейших образцов бронетанковой техники на полигоне в Алабино, где всего чуть больше недели назад завершился танковый биатлон. Там же был построен специальный водный демонстрационный кластер. 

Одновременно с IV Международным форумом «Армия-2018» в парке «Патриот» пройдет и I Международный форум «Неделя национальной безопасности». 

Стоит отметить, продукция крупных омских оборонных предприятий, входящих в состав корпораций, всегда присутствует на подобных форумах, чаще всего в качестве составляющих готовых перспективных изделий. 

Свои собственные стенды в этот раз на выставке зарезервировали Омский научно-исследовательский институт приборостроения (ОНИИП) и Омское производственное объединение «Радиозавод имени А. С. Попова». 

АО «ОНИИП» разрабатывает и производит профессиональную аппаратуру и системы связи различного назначения. В том числе профессиональную мобильная радиосвязь TETRA, радиоцентры и комплексы радиосвязи КВ диапазона, профессиональные всеволновые ДВ/СВ/КВ/УКВ радиоприемники и возбудители радиопередатчиков, цифровые системы радиосвязи и радиомодемы, КВ и УКВ мобильные и портативные радиостанции и многое другое. 

Радиозавод имени А. С. Попова оснащает подразделений Вооруженных сил Российской Федерации и других специальных ведомств современными системами связи и управления. Сегодня ВС России снабжаются цифровыми радиорелейными станциями Р-419МЦ, Р-419МП, Р-419Л1 и другими. 


Распечатать страницу