В Омске ограбили ревнивца, который выбросил в окно платья и обувь жены

В Омске ограбили ревнивца, который выбросил в окно платья и обувь жены

Дата публикации 20 августа 2018 16:02 Автор Источник фото pixabay.com

В полицию обратился мужчина, который рассказал, что стал жертвой грабежа. Внимание преступников он привлек во время выяснения отношений с женой. Ссора супругов сопровождалась выбрасыванием женских вещей из окна.

Полицейские выяснили, что первый раз двое неизвестных поднялись в квартиру к потерпевшему после того, как увидели вышвыриваемые из окна женские платья и обувь, — поначалу тем стало интересно, в чем причина происходящего.

Хозяин квартиры рассказал им о ссоре с ушедшей к этому времени женой и даже спустился за вещами вместе с ними.

А через полчаса грабители вернулись. Двое незнакомых до этого момента мужчин пришли к выводу, что можно неплохо поживиться на ситуации супругов. Уже с порога они принялись избивать ревнивца, требовать у него деньги и дорогие вещи.

Преступники заставили мужчину отдать банковскую карту, назвать пин-код, забрали его мобильный телефон, два золотых кольца и в этот же день сдали награбленное в ломбард за 9 тыс. рублей. Сам потерпевший оценил ущерб в 32 700 рублей.

«Причастных к преступлению мужчин сотрудники уголовного розыска установили в ходе поквартирного обхода, называя в числе прочих особую примету одного из злоумышленников: татуировку на руке. Выяснилось, что один приходил к знакомой, проживающей в этом же доме, а другой к родственнику. Встретились случайно, дальнейшие же их действия стали реализацией злого умысла, за который предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», — пояснил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

 

Распечатать страницу