Детскую игровую площадку Натальи Водяновой на Московке-2 обновят к ноябрю

Детскую игровую площадку Натальи Водяновой на Московке-2 обновят к ноябрю

Дата публикации 21 августа 2018 12:01 Автор Фото Сергей Мельников

Игровой городок на улице Гашека, 5, — подарок Омску, который сделал в 2008 году фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Почти за десятилетие эксплуатации состояние игрового комплекса ухудшилось, были случаи травмирования детей.

Теперь Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска закупает для детской игровой площадки новые игровые и спортивные комплексы, качалки, тренажеры, скамейки и урны. Напомним, в 2008 году фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» подарил омичам детский игровой городок, расположенный на улице Гашека, 5. Но за почти десятилетие эксплуатации состояние игрового комплекса ухудшилось, некоторые конструкции представляют реальную угрозу для безопасности детей.

Согласно данным сайта госзакупок, бюджетное учреждение проводит аукцион по благоустройству игровой площадки на Московке-2. Победителю торгов необходимо будет установить новые детские и спортивные комплексы, тренажеры, качалки, домики, песочницы, садово-парковый диван, а также скамейки и урны. Максимальная цена контракта составляет почти 3 млн рублей. Завершить работы необходимо будет к ноябрю 2018 года. Аукцион запланирован на 3 сентября.

ранее по теме

Детскую игровую площадку Водяновой на Московке-2 полностью реконструируют

Детскую игровую площадку Водяновой на Московке-2 полностью реконструируют

Об этом стало известно во время объезда губернатора Виктора Назарова по социальным объектам Ленинского округа.

Распечатать страницу