Нефтезавод проведет для омичей праздник с салютом и группой «На-на»

Нефтезавод проведет для омичей праздник с салютом и группой «На-на»

Дата публикации 31 августа 2018 11:43 Автор

Фестиваль «Родной город Омск» состоится на площади Победы 2 сентября. Омичей ждут выступление известной вокальной группы ViVA, костюмированный парад, научное шоу с гигантскими роботами, квесты и уникальные аттракционы.

Вот уже в четвертый раз Омский НПЗ «Газпром нефти» проведет городской семейный праздник «Родной город Омск». Мероприятие состоится 2 сентября на площади Победы и будет приурочено ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Организаторы — Омский НПЗ — хотят создать праздничную площадку для общения и взаимодействия, где омичи смогут открыть для себя новые возможности в культуре, науке, спорте.

Площадь Победы в центре города — очень удобное место для проведения массовых мероприятий, поскольку можно использовать также два прилегающих к площади сквера: сквер им. Дзержинского и Театральный сад рядом с драмтеатром. В мероприятии будет задействована и Соборная площадь.

На фестиваль в Омск приглашены известные российские исполнители: «На-на» и ViVA. Но если выступление группы Бари Алибасова будет завершать праздник, то вокальный коллектив ViVA, в составе которого 5 разноплановых солистов лучших оперных театров России и Европы, участников мировых ТВ-шоу, откроет праздник «Родной город Омск» в 13 часов. При этом солист группы Александр Балыков возьмет на себя роль ведущего всего праздника.

В 13:30 по Любинскому проспекту стартует костюмированный парад-шествие. В нем примут участие артисты театра и цирка, конные наездники, чирлидеры, гимнасты и музыканты, демонстрирующие свой талант в разных жанрах. Принять участие в параде смогут все желающие. Шествие завершится танцевальным флешмобом.

Затем с 14 часов начнут работу десятки интерактивных площадок в разных уголках скверов.

«В зоне “Наука”, на входе в которую омичей будут встречать гигантские роботы, будут проводиться интерактивные научные шоу, выставки и мастер-классы. Любители современных технологий оценят интерактивную площадку виртуальной реальности и игровую зону Kinect. В зоне “Культура” будет организованы несколько площадок с уникальными для города аттракционами: “Велооркестром”, соединившим в себе спорт и музыку, селфи-зеркалом и музыкальной установкой Music-box. Все желающие смогут проявить свои творческие способности в мастер-классах по живописи», — сообщили организаторы.

Также на площадке «Культура» омичи узнают историю театральной куклы, смогут сфотографироваться с живыми скульптурами в образах Арлекина, Пьеро и Коломбины и даже принять участие в уличном представлении омского ТЮЗа.

Площадка «Спорт» предложит самым активным участникам праздника развлекательные аттракционы, показательные выступления спортсменов, мастер-классы по экстремальным видам спорта, необычные фотозоны спортивной тематики.

Вечерняя программа фестиваля тоже обещает быть насыщенной. Так, в 19 часов на главной сцене начнется выступление фрик-шоу «Бессонница» из Тюмени. Также в вечерней программе — магические номера от финалиста и участника телешоу «Удиви меня» и «Уличной магии» Андрея Лаптева из Новосибирска, лучшие песни от омских кавер-групп, яркое шоу с жидким азотом и выступление группы «На-на».

Кульминацией праздника станет праздничный салют. Он начнется в 21:45 — салютные залпы раздадутся с острова напротив Омской крепости.

Добавим, что семейный праздник Омский НПЗ проводит в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города».


Распечатать страницу