Спасая малышей, двое юных омичей шагнули за линию огня

Спасая малышей, двое юных омичей шагнули за линию огня

Дата публикации 21 августа 2018 12:34 Автор

Денис и Андрей Любимовы — юные герои. Ребята спасли из огня двоих детей. При этом они сами пострадали от пламени, однако буквально вырвали из огня двухлетнюю девочку и шестилетнего мальчика.

ЧП произошло еще в июне, но о героическом поступке ребят стало известно только сейчас. Около полудня 13 июня в селе Юрьево Кормиловского района вспыхнул пожар. Загорелась квартира в двухквартирном частном доме.

В это время мимо проходили братья Денис и Андрей Любимовы. Ребята шли на остановку встречать маму. Их внимание привлек треск, дети обернулись и увидели клубы дыма, вырывающиеся из дома. Времени на раздумья не было.

Как рассказали в МЧС, мальчишки 11 и 12 лет кинулись к горящему дому, практически охваченному пламенем. Они увидели в окне женщину с ребенком на руках. Покинуть квартиру через дверь она уже не могла, путь был отрезан огнем.

Уже слышались пожарные сирены, однако ребята решили действовать самостоятельно, ведь счет шел на секунды. Андрей выбил окно и достал из квартиры двухлетнюю девочку, а Денис в это время вывел шестилетнего мальчика.

«Сыновья сами пострадали в огне, — рассказывает мама юных героев Надежда. — Обожгли ноги. Мальчишки у меня растут настоящими мужчинами, готовы прийти на помощь в любую минуту. Я ими горжусь».

Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия спустя шесть минут. Пламя уже охватило дом на всей площади. И лишь благодаря решительным действиям ребят никто серьезно не пострадал.

читайте также

В Омске на Ленинском рынке загорелся магазин

В Омске на Ленинском рынке загорелся магазин

В одном здании находятся магазины ковров и спортивных товаров. К тушению пожара привлечены 7 единиц техники и 31 спасатель. По предварительной информации, пострадавших нет.

Распечатать страницу