На Театральной площади Омска появились новые остановочные павильоны

На Театральной площади Омска появились новые остановочные павильоны

Дата публикации 21 августа 2018 14:37 Автор

Всего же в этом году в Омске появится 26 таких павильонов. Большая часть из них уже установлена.

Во вторник, 21 августа, специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства начали устанавливать остановочные павильоны на улице Думской в районе Театральной площади, сообщает мэрия в своем паблике в соцсети «ВКонтакте». Омичи помнят, что старые павильоны у Музтеатра были демонтированы еще в прошлом году вместе с торговыми киосками.

«До конца рабочего дня здесь будет установлено 3 павильона. Но пассажиры, ожидающие транспорт, не стали дожидаться окончания работ и сразу укрылись от непогоды под крышей остановки. При благоприятной погоде в ближайшие дни планируется выполнить работы по благоустройству: сделать отсыпку песком и щебнем, уплотнить подушку и заасфальтировать.  Отметим, что остановочный павильон у Музыкального театра будет закрыт с двух сторон щитами из триплекса — многослойного стекла», — сообщили в мэрии.

По словам заместителя директора по благоустройству Управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергея Павлова, всего в этом году по муниципальному заданию в адресный перечень остановок общественного транспорта включены 22 объекта, где появится 26 остановочных павильонов. Большая часть уже установлена, в сентябре планируется закончить все работы.

читайте также

В Омске к концу октября на Левом берегу появятся новые остановки

В Омске к концу октября на Левом берегу появятся новые остановки

Суд по обращению омичей обязал обустроить несколько остановок общественного транспорта. Новые павильоны появятся в октябре на Левом берегу.

Распечатать страницу