Омские дружинники поймали торговца контрафактной водкой и сигаретами

Омские дружинники поймали торговца контрафактной водкой и сигаретами

Дата публикации 21 августа 2018 15:31 Автор

Омские полицейские вместе с дружинниками провели рейд по местам незаконной торговли алкоголем и табачными изделиями. В результате совместной работы им удалось изъять крупную партию контрафактного товара.

Дружинники под видом покупателей произвели покупку спиртного и сигарет, таким образом в торговом павильоне, расположенном по улице 7-я Северная, был выявлен факт незаконной торговли алкоголем и табачными изделиями.

У торговца изъято 1550 пачек сигарет, 369 бутылок водки, 50 бутылок коньяка с признаками контрафактности. На первый раз он отделался штрафом, если же нарушение повторится, наказание будет более суровым. В департаменте общественной безопасности помощь дружинников очень ценят.

«С учетом статистики преступлений на улицах и в общественных местах деятельность дружинников является сегодня очень востребованной. В нашем округе действуют восемь добровольных народных дружин общей численностью 137 человек. Хочу заметить, что дружины создаются лишь по инициативе самих граждан, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка», — сказал начальник отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Центрального округа Анатолий Стрельников.

Добровольная народная дружина «Центральный ДНД» действует с июля 2015 года, в нее в основном входят студенты и работающая молодежь.

Как раз в эти дни идет набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину. Стать дружинником может каждый омич, достигший 18-летнего возраста.

Подробную информацию можно получить в департаменте общественной безопасности администрации Омска по телефону: 78-78-43.

Распечатать страницу