Омичи стали чаще оформлять электронный больничный

Омичи стали чаще оформлять электронный больничный

Дата публикации 21 августа 2018 17:15 Автор

В Омском отделении Фонда соцстраха оформили 30-тысячный электронный больничный. Он выдан в МСЧ № 4 работнику АО «ОНИИП». Общее количество электронных листков нетрудоспособности увеличилось в 2018 году по сравнению с прошлым годом в 10 раз.

Специалисты регионального отделения Фонда соцстраха ведут активную работу по привлечению медучреждений к выписке больничных в электронном формате. В настоящее время электронные больничные оформляют уже в 97 медицинских организациях области. 

Лидер в освоении электронного документооборота в отношении листов нетрудоспособности — городская поликлиника № 3, где пациентами получено 2 тыс. электронных листков, на втором месте — городская поликлиника № 10 (1,8 тыс.), на третьем месте — БСМП № 2 (1,1 тыс.). 

В отделении ФСС напоминают, что при формировании электронного листка нетрудоспособности сокращается время оформления бланка, сроки оплаты пособия. Кроме того у работодателей нет необходимости обеспечивать сохранность документов: вся информация хранится в информационной системе ФСС РФ и при проведении Фондом проверок представлять электронные листки нетрудоспособности не потребуется.

читайте также

Почти каждый работающий омич раз в год берет больничный лист

Почти каждый работающий омич раз в год берет больничный лист

В Минздраве рассказали, в каких регионах чаще всего в 2016 году выдавали больничные листы. По числу выданных больничных на 100 работников лидирует Ярославская область (63,6 на 100). В Омской области в прошлом году было выдано 520 тыс. больничных листов.

Распечатать страницу