Никита Пивцакин: супруга и сын поедут со мной в Балашиху

Никита Пивцакин: супруга и сын поедут со мной в Балашиху

Дата публикации 22 августа 2018 08:14 Фото Сергей Мельников

На предсезонный турнир в Санкт-Петербург омский «Авангард» отправился без травмированного голкипера Карри Ряме. В Омск команда вернется 28 августа, а уже через два дня улетит в Балашиху.

«Авангард» сегодня, 22 августа, улетает в Санкт-Петербург, чтобы выступить на турнире им. Пучкова. «Ястребы» стартуют матчем с «Йокеритом», также соперниками омичей станут ХК «Сочи», «Северсталь» и хозяева льда – СКА.

«В Питер едем с боевым настроем, – поделился защитник «ястребов» Никита Пивцакин. – Основная задача для нас – подготовиться к регулярному чемпионату, отработать моменты, которые у нас не получались. Чтобы все было четко и сложено, чтобы  мы выходили на лед как единое целое и показывали то, что хочет видеть тренер».

Отметим, что во время матча с «Металлургом» на Кубке Губернатора Челябинской области основной вратарь «Авангарда» Карри Ряме получил травму. Новое ли это повреждение или рецидив, сейчас выясняют врачи. Финн выбыл на неопределенное время, на вакантное место вратаря из «Югры» был вызван Олег Шилин. Вместе с Игорем Бобковым он будет защищать ворота омичей в предстоящем турнире.

После возвращения, 29 августа, в Омске состоится представление команды руководству клуба, СМИ и болельщикам. А уже 30-го августа «Авангард» вылетит в Подмосковье, где и будет базироваться в новом сезоне. Многие из игроков переезжают вместе с семьями.

«В Подмосковье я поеду сначала один. Потом, когда отправимся на первый выезд с командой, заеду в Омск и заберу семью. Сейчас нашему сыну Александру девять месяцев, он с нами путешествует с двух месяцев. У него уже большой опыт перелетов, думаю, самолеты ему нравятся, – рассказал Пивцакин. – Жилищным вопросом пока не занимались, хотя уже пора. В этом мне очень помогает супруга: обычно она сама ищет подходящие квартиры, потому что я большую часть времени на играх, в разъездах. Она выбирает варианты, потом мне показывает фотографии квартир, и мы вместе принимаем решение, где будем жить».

Отметим, что вопрос с «Ареной Омск» ока остается открытым: экспертиза здания продолжается, ее результаты обещают предоставить общественности в конце августа.

«Знаете, хорошо, что проблемы с ареной вскрылись сейчас, а не во время матча, когда там собралось много народу, все начали кричать и шуметь, и что-то бы пошло не так… Конечно, настроение не праздничное: неприятно уезжать всем. Здесь остаются наши болельщики. И не каждому из них будет удобно на все матчи летать в Балашиху, чтобы помогать нам. Или ездить на выезды с нами, чтобы поддержать. Надеюсь, что в ближайшее время вопрос с ареной решат – или ремонт сделают, или новую построят», – добавил защитник. 



Распечатать страницу