Добавили красок: Александр Бурков и Александр Дыбаль наметили новые пути сотрудничества

Добавили красок: Александр Бурков и Александр Дыбаль наметили новые пути сотрудничества

Дата публикации 22 августа 2018 08:50

В минувшие выходные Омск с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ПАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль.

Ключевой партнер региона

Вместе с главой региона Александром Бурковым они обсудили текущие вопросы сотрудничества региона и компании, посетили областную детскую клиническую больницу и парк культуры и отдыха Советского округа. Под окнами гематологического отделения больницы Александр Дыбаль и Александр Бурков раскрасили граффити, а в парке дали старт работе современной бесплатной спортплощадки.

В ходе рабочей встречи Александр Дыбаль представил руководителю области нового куратора региональной политики компании «Газпром нефть» Валерия Миннибаева. Александр Бурков подчеркнул, что «Газпром нефть» – один из ключевых партнеров по развитию культурно-спортивно-социального блока на территории Омской области. Результат работы с «Газпром нефтью» – реализация различных социальных проектов, в том числе по экологии, образованию, благоустройству.

Газификация

Напомним, ранее стороны договорились об увеличении финансирования программы газификации в Омской области в четыре раза – 1 млрд. 80 млн. рублей. Генеральный директор компании «Омскгазстройэксплуатация», депутат Законодательного собрания Сергей Жириков считает эту договоренность показателем эффективной работы руководителя области.

– Работа ведется по нескольким объектам, в том числе начнется строительство ГРС-29, которая позволит газифицировать Левобережье и несколько районов области. Подписан план синхронизации выполнения программ газификации. Необходимо и дальше продолжать сотрудничество по этому направлению, – отметил Сергей Жириков.

Кадры

Кроме того, по договоренности главы региона с «Газпром нефтью» в Омск перевели IT-службу и службу управления персоналом компании. Таким образом в Омске дополнительно создали 800 рабочих мест. По мнению заведующего кафедрой экономики и управления человеческими ресурсами ОмГУ им. Ф. Достоевского, депутата Законодательного собрания Владимира Половинко, для региона это значимое событие.

– Во всем мире службы управления персоналом, IT, логистическую и юридическую службы выделяют в отдельную структуру. При этом не важно, где эти структуры находятся территориально. Каждый регион хочет, чтобы они были на его территории, потому что таким образом создаются рабочие места. А «Газпром нефть» создает у нас такую структуру, которая будет обслуживать не только Омск, но и другие регионы присутствия компании. Важно, чтобы эта структура осталась у нас в регионе, – пояснил Владимир Половинко.

Благоустройство

Александр Бурков уверен, что в Омске необходимо реконструировать Иртышскую набережную. Этот проект он планирует обсудить с ПАО «Газпром нефть». Член общественной палаты Омской области, бывший мэр Омска Евгений Белов отмечает, что сотрудничество с крупными компаниями приносит пользу для региона.

– Проекты с такими компаниями полезны и ценны. Тем более на проекты выделяют деньги не из областного бюджета, а «Газпром» свои деньги вкладывает. Это сильнейшая структура, с ними надо работать, – уверен он.

Евгений Белов подчеркнул, что с компанией необходимо развивать сотрудничество по многим направлениям, в том числе по вопросам благоустройства и газификации.

 

СПРАВКА:

По 2 млрд. рублей вложило ПАО «Газпром нефть» в реконструкции улицы Ч. Валиханова (2014 год) и улицы Ленина (участок Любинского проспекта от улицы Партизанской до площади Победы, 2016 год).

1 млрд. рублей ПАО «Газпром нефть» выделило на благоустройство улицы Ленина на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади.

 

Когда искусство лечит

Символическим закреплением плодотворного сотрудничества региональных властей с «Газпром нефтью» в субботу стало появление арт-объекта во дворе областной детской клинической больницы.

 

Маленькие пациенты гематологического отделения теперь будут видеть из окна героев мультфильма «Смешарики» высотой в человеческий рост.

– Хотелось бы поблагодарить наших друзей – компанию «Газпром нефть», которая в рамках проекта «Родные города» в Омске реализует стрит-арт «Стенограффия». Кроме медицинской помощи нужно оказывать еще психологическую. У ребенка должно быть хорошее настроение, это способствует выздоровлению. Проект как раз позволяет делать ребят более счастливыми, – отметил глава региона. Он добавил, что в дальнейшем планируется расписать холлы детских городских больниц.

Мама шестилетней пациентки гематологического отделения Елена Агулова поддерживает акцию.

– Когда я 15 марта этого года услышала диагноз своего ребенка – лейкоз – жизнь сразу же перевернулась. Я думала, что никогда уже не смогу улыбаться. Но прошло пять месяцев. И я поняла, что мы в хороших руках, – признается омичка.

 

Три площадки в год 

В тот же день в парке культуры и отдыха Советского округа удар в гонг оповестил местных жителей о начале работы бесплатного спортзала под открытым небом.

 Здесь, на площадке, оборудованной пятнадцатью современными тренажерами, школа титулованного омского бойца Александра Шлеменко будет проводить открытые тренировки. По договоренности Александра Буркова с «Газпром нефтью» и школой единоборств «Шторм» уличная спортивная инфраструктура будет развиваться и дальше – в Омске будут строить по три таких площадки в год.

Член правления компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль вместе с главой региона с интересом наблюдал за инструктажем Александра Шлеменко.

– Если мы со Шлеменко хотим построить площадку, то нам место для этого выделят без всяких проволочек, – пояснил он, поблагодарив Александра Буркова за содействие.

Жители Советского округа остались довольны новым местом. Позаниматься на тренажерах в день открытия пришли и дети, и молодежь, и пенсионеры. Так, например, 77-летняя жительница Нефтяников Валентина Николаевна Троцкая под руководством тренеров школы «Шторм» освоила сразу несколько тренажеров. Мама шестилетнего воспитанника школы Александра Шлеменко Олеся Чижкова также рада появлению площадки.

– Это очень важно для нашего подрастающего поколения. Побольше бы площадок и открытых тренировок, – считает она.

 


Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...