Стиллавин проехался по омским дорогам и чернушным новостям

Стиллавин проехался по омским дорогам и чернушным новостям

Дата публикации 21 августа 2018 21:21 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске проездом побывал известный радиоведущий Сергей Стиллавин. В наш город он приехал вместе с коллегой по программе «Большой тест-драйв» Рустамом Вахидовым. В Омске шоумен оценил состояние дорожной трассы и пообщался с поклонниками.

Из Москвы радиоведущие выехали 17 августа и успели побывать в Нижнем Новгороде, Казани, Набережных Челнах, Уфе, Челябинске, Кургане. 

Стиллавин и Вахидов выступают участниками автопробега «Едем на Байкал». Автомобиль, на котором они передвигаются, в конце автотурне будет разыгран. Цель автопробега — оценить состояние дорог, придорожной инфраструктуры, отелей и кемпингов, а также общепита.

Омские дороги радиоведущий оценил положительно и заметил, что в сравнении с Курганом Омск — достаточно позитивный город.

«У вас лучше дороги, чем в Кургане. Вот если на самом деле и искать дно российское, то, к сожалению, Курган будет лидировать на данный момент по общей депрессивности. В Омске все-таки есть омичи. А в Кургане кто? Нет людей, предприятия — банкроты. А у вас работают предприятия», — сказал Сергей Стиллавин.

Радиоведущий также рассказал, что в Омске бывал уже много раз и в городе у него есть любимые места — это Любинский проспект. Нравится шоумену и одновременно веселит наш омский Степаныч, уж очень неожиданно возникает он под ногами.

В свойственной ему манере, с жестким юмором, Стиллавин «прошелся» по местным информагентствам, заметив, что негативную славу Омску создают новости об убийствах, кражах баранов и велосипедов и т. д., которыми пестрят омские новостные ленты.  

«У вас отлично работают новостные агентства, которые всю грязищу достают. Украли велосипеды, тапки сняли с кого-то — сразу в новости это! Получается, что "Омич пошел за пивом и украл трактор" — это самая отличная новость. Складывается впечатление, что Омск — это город, в котором живут люди, которые что-нибудь где-нибудь украсть хотят», — заметил шоумен.

Кстати, поклонники, встречавшие Стиллавина на въезде в город, на его слова не обижались и с удовольствием фотографировались с ведущим, тем более что тот сказал, что любит Омск и омичей. Многие принесли с собой подарки для ведущего: любинскую сгущенку, местную колбасу и наливку домашнего приготовления.

«Омичам я пожелал поменьше уезжать из Омска. Если они уедут, то и Омск исчезнет, к сожалению. Омск, конечно, нужно беречь!» — сказал на прощание шоумен.  


Распечатать страницу