Омские росгвардейцы предотвратили ДТП с участием лошадей

Омские росгвардейцы предотвратили ДТП с участием лошадей

Дата публикации 22 августа 2018 11:50 Автор Источник фото vk.com/public150543523

Аварийная ситуация назревала на перекрестке улиц Мельничной и Центральной в Кировском округе, где среди автомобилей вдруг оказались лошадь и жеребенок. Сотрудникам Росгвардии удалось увести животных с оживленной магистрали.

Экипаж Росгвардии находился вечером 21 августа в Кировском округе. Двигаясь по улице Мельничной, росгвардейцы обратили внимание на пробку, возникшую на встречной полосе проезжей части в районе остановки «Нефтебаза».

Как сообщили в территориальном управлении Росгвардии, вскоре патрульный экипаж увидел, в чем дело: в потоке машин беспорядочно передвигались лошадь и жеребенок.

«Мгновенно оценив обстановку, патрульный экипаж решил принять меры по предотвращению аварийных ситуаций с транспортом и людьми. Кроме того, следовало не допустить развития событий, при котором могли бы пострадать сами животные. В итоге сотрудники Росгвардии смогли остановить лошадей, однако сделать это удалось не с первой попытки, на пересечении ул. Мельничная и Центральная», — сообщили в ведомстве.

Один из росгвардейцев умел обращаться с лошадьми, это и помогло ему успокоить животных, а также увести их с дороги. Затем лошадь и жеребенок были переданы полицейским для последующего возврата владельцу.

Распечатать страницу