На избирательных участках омичи смогут продегустировать продукцию местных фермеров

Подготовка к досрочным выборам губернатора Омской области вышла на финишную прямую. По информации мэрии, уже есть договоренности с предпринимателями по открытию торговых точек в местах голосования. Также запланированы концертные программы, дегустации и мастер-классы.

Выборы губернатора пройдут в единый день голосования — 9 сентября. Окружные администрации уже провели переговоры с предпринимателями по продаже продовольственных и непродовольственных товаров на избирательных участках. Это будет широкий ассортимент молочных и кисломолочные продуктов, колбасных и кондитерских изделий, конфет, прохладительных напитков, фруктов и овощей, а также книг, канцтоваров, сувениров, бижутерии, хозяйственных товаров, семян и цветов.

На территории некоторых избирательных центров омичи смогут поучаствовать в дегустации кондитерских и колбасных изделий, побывать на сельскохозяйственных ярмарках. В частности, ярмарки будут организованы в школах № 113 (ул. 18-я Северная) и № 77 (ул. Волочаевская, 17г) и гимназии № 62 (ул. Декабристов, 112).

Кроме того, интересные концертные и спортивные программы запланированы на избирательных участках, расположенных в Юридической академии, детско-юношеской спортивной школе № 28, Институте ветеринарной медицины и биотехнологии ОмГАУ, колледже отраслевых технологий, строительства и транспорта, лицее № 66 и др. По словам организаторов, намечены выступления камерного ансамбля «Мюзет», учащихся детских школ искусств, показательные выступления по карате, мастер-классы по квиллингу, декоративной штукатурке, монтажу-демонтажу труб и многое другое.

Добавим, что на избирательных участках омичи смогут подать свои предложения по тротуарам и междворовым проездам, требующих ремонта.

Напомним, что на кресло губернатора Омской области выдвинулись четверо кандидатов: двое самовыдвиженцев: Александр Бурков и Анатолий Соловьев — и два представителя политических партий: Алексей Ложкин от ЛДПР и Антон Дрязгов от «Партии роста».

 

URL: http://omskregion.info/news/62312-na_izbiratelnx_uchastkax_omichi_smogut_prodegustir/
Дата публикации:22/08/2018 14:35
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников