В Омской области сельские кинозалы присоединятся к «Ночи кино»

В Омской области сельские кинозалы присоединятся к «Ночи кино»

Дата публикации 23 августа 2018 10:15 Автор

Все 29 современных кинозалов в районах Омской области в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» покажут, как и на городских площадках, три фильма: «Танки», «Рубеж» и «Последний богатырь». Акция пройдет в ночь с 25 на 26 августа.

В Омской области в «Ночи кино» примут участие 37 площадок. Впервые фильмы акции будут показаны во всех цифровых кинозалах, открытых в сельских населенных пунктах в 2016–2017 годах, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что за два года в Омской области было модернизировано 29 сельских кинозалов — благодаря поддержке Фонда кино. Теперь селяне, как и горожане, могут смотреть фильмы в формате 3D, потому что в кинозалах установлено современное кинопроекционное и звуковое оборудование, киноэкраны. Для того чтобы посмотреть новый фильм, не нужно ехать в Омск.

«Во время акции “Ночь кино” в сельских цифровых кинозалах, как и на городских площадках, будет продемонстрировано три фильма: “Танки” (режиссер Ким Дружинин), “Рубеж” (режиссер Дмитрий Тюрин), “Последний богатырь” (режиссер Дмитрий Дьяченко). Все они стали победителями зрительского голосования, проводимого по всей стране», — сообщили в облправительстве.

В областном центре эти фильмы можно будет посмотреть в «Доме кино» (Ленинградская площадь, 1), культурно-досуговом центре «Иртыш», киноцентре «Вавилон», кинозале «Киновидеоцентра», во Дворце искусств «Сибиряк». Также фильмы покажут в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ и в кинотеатрах поселков Ключи и Лузино Омского района.

Начало показа фильмов — в 20 часов. Вход на сеансы бесплатный.

 

Распечатать страницу