На Комсомольском мосту в центре Омска снова будут менять асфальт

На Комсомольском мосту в центре Омска снова будут менять асфальт

Дата публикации 23 августа 2018 11:42 Автор Источник фото omchanin.livejournal.com

Работы будут вестись с сегодняшнего вечера до шести утра пятницы. Движение по мосту будут перекрывать по полосам, так что возможны пробки.

Как сообщили в мэрии, сегодня с 18:00 подрядчик ООО «СФ «Континент» приступит к укладке асфальтобетонной смеси на Комсомольском мосту. Работы планируется завершить до 06:00 24 августа.

В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что ремонт моста выполняется в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». При выполнении работ специалисты применят традиционную технологию. Она предусматривает фрезерование дорожного полотна и укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Ранее подрядчик уже проводил работы на этом мосту, но, очевидно, в уложенном асфальтовом покрытии обнаружились недочеты, поэтому его заставили переделывать асфальтовый слой.

Перекрытие моста будет осуществляться по полосам, но при этом полного перекрытия проезжей части не планируется. В связи с этим в мэрии попросили омичей проявить понимание и терпение в период проведения дорожного ремонта и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Распечатать страницу