Омичи завтра начинают охотничий сезон

Омичи завтра начинают охотничий сезон

Дата публикации 24 августа 2018 12:51 Автор Фото Алексей Николаев

В регионе 25 августа открывается охота на водоплавающую и боровую дичь. В этом сезоне на охоте планируют побывать свыше 10 тысяч омичей, при этом самую интенсивную пальбу можно будет услышать в Саргатском районе.

Как сообщили в региональном управлении по охране животного мира, за месяц было выдано свыше 10 тыс. разрешений на добычу пернатой дичи.

«Большая часть “путевок” выдается на область. Что касается районов, то благодаря относительно небольшой отдаленности от Омска и наличию огромного числа водоемов особой популярностью среди охотников пользуется Саргатский район», — уточнили в подведомственном минприроды бюджетном учреждении.

Сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь открывается в регионе 25 августа. Специалисты профильного министерства напоминают о важности соблюдения правил охоты и правил пожарной безопасности.

«Призываем охотников иметь при себе необходимые документы (охотничий билет, разрешение на добычу и на оружие) — инспекторы бюджетного учреждения будут осуществлять патрулирование охотугодий во всех районах области», — сообщили в министерстве. 

Распечатать страницу