Омские родители могут выбрать ребенку для занятий один из 54 видов спорта

Омские родители могут выбрать ребенку для занятий один из 54 видов спорта

Дата публикации 24 августа 2018 16:21 Автор

Начало сентября — старт не только нового учебного года, но и спортивных занятий в омских секциях. Спорт помогает успешно сдать ГТО. А это дополнительные баллы для поступления в вуз.

Как сообщили в профильном департаменте мэрии, в Омске открыто 27 учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. В них ведутся тренировочные занятия по 54 видам спорта, 32 из которых являются олимпийскими.

В спортивных школах работают высококвалифицированные специалисты: детей обучают 516 тренеров-преподавателей, среди них высокое звание «Заслуженный тренер России» имеют 13 человек. Тренировочные занятия проводятся на 356 спортивных сооружениях.

Сегодня в омских спортшколах занимается около 18 тысяч ребят. В новом учебном году планируется осуществить набор более 4 тысяч детей. В числе наиболее популярных видов спорта — остаются футбол, фехтование, дзюдо, плавание, художественная гимнастика, баскетбол, волейбол и греко-римская борьба.

Обязательным условием для зачисления в спортивную школу является наличие медицинской справки. Напомним, что желающим заниматься спортом необходимо сдать перечень обязательных анализов и пройти обследование нескольких специалистов, после чего допуск к занятиям выдаст врач спортивной медицины.

«Сегодня спортивные школы активно готовятся к новому учебному году. Во многих по традиции проходят дни открытых дверей для знакомства юных омичей с видами спорта, тренерским составом и требованиями учреждений. С сентября занятия в новом спортивном зале начнутся для воспитанников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 17, где культивируются такие виды спорта как дзюдо, самбо, рукопашный бой», — рассказал замдиректора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Максим Зимин.

Подробную информацию о направлениях работы спортивных школ, адреса и телефоны можно найти на официальном сайте мэрии.

читайте также

На Омском велотреке пройдет молодежный фестиваль единоборств

На Омском велотреке пройдет молодежный фестиваль единоборств

Седьмой открытый спортивный праздник «Фестиваль единоборств» ждет гостей 5 сентября в здании Омского велотрека на улице Вавилова, 45/1. Омские федерации продемонстрируют преимущества своих боевых искусств.

Распечатать страницу