«Авангард» подписал Мурыгина и расстался с Меньшиковым

«Авангард» подписал Мурыгина и расстался с Меньшиковым

Дата публикации 24 августа 2018 18:50 Источник фото hclokomotiv.ru

Место травмированного Рямё в воротах «Авангарда» в новом сезоне займет Алексей Мурыгин. Кроме того, «ястребы» расстались с Виталием Меньшиковым и подписали другого защитника – Алексея Бондарева.

Омский «Авангард» заключил контракты до конца сезона с вратарем Алексеем Мурыгиным и защитником Алексеем Бондаревым.

По словам президента клуба Максима Сушинского, 31-летний Мурыгин – опытный кипер с солидным опытом выступления в плей-офф.

«После травмы, которую Карри Рямё получил на турнире в Челябинске, нужно было найти опытного надежного вратаря. Последние три сезона с "Локомотивом" показали, что Алексей обладает одним из главнейших для вратарей качеств – стабильностью», - отметил Сушинский.

Также «ястребы» заключили контракт с 35-летним защитником Алексеем Бондаревым – воспитанником омской школы, который выступал за «ястребов» в 2004, 2005, 2009 – 2011 годах. В тренировочном лагере наставники команды отметили его скорость в принятии решений, а также мобильность на льду: «это то, что необходимо Бобу Хартли в реализации его системы», заявил президент клуба.

В «Авангарде» Мурыгин будет выступать под 40 номером, Бондарев – под номером 9.

Сегодня же стало известно о том, что команду покинул защитник Виталий Меньшиков, отыгравший за Омск два года.

Добавим, что сейчас «Авангард» находится в Санкт-Петербурге, где выступает на предсезонном турнире им. Пучкова. Накануне подопечные Боба Хартли обыграли «Йокерит», а сегодня сразятся с местным СКА.

Распечатать страницу