В «Ростехе» высоко оценили гражданские разработки омских предприятий радиоэлектроники

В «Ростехе» высоко оценили гражданские разработки омских предприятий радиоэлектроники

Дата публикации 25 августа 2018 09:43 Автор Источник фото http://oniip.ru

В пятницу 24 августа Омский НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» посетила делегация ГК «Ростех» во главе с индустриальным директором радиоэлектронного кластера корпорации Сергеем Сахненко.

Гости ознакомились с потенциалом омских предприятий, а также обсудили производственные планы на 2019-2020 годы.

Они побывали в дизайн-центре проектирования СБИС – «система на кристалле», а также на производстве функциональной микроэлектроники.

«Представители госкорпорации высоко оценили специализированную элементную базу, создаваемую в Омском НИИ приборостроения. Особый интерес вызвали интегральные фильтры, выполненные на основе технологии низкотемпературной совместно обжигаемой керамики (LTCC)», - отметили на предприятии.

На ОмПО «Иртыш» гостям продемонстрировали стенд, где проходят отладку корабельные комплексы связи, выпускаемые совместными усилиями специалистов ОНИИПа и «Иртыша».

В частности, гостям продемонстрировали современный энергокомплекс и импровизированную выставку оборудования, выпускаемого институтом и заводом – мобильными и стационарными комплексами радиосвязи различного назначения, оборудованием для пищевой промышленности, камбузным оборудованием и товарами народного потребления.

Сергей Сахненко отметил высокий уровень развития предприятий, а также поставил задачу увеличения выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции гражданского назначения.

Распечатать страницу