Шведа Сундстрема в «Авангарде» заменят два канадца

Шведа Сундстрема в «Авангарде» заменят два канадца

Дата публикации 25 августа 2018 22:20 Источник фото hawk.ru

Омский хоккейный клуб расстался со шведским форвардом Юханом Сундстремом. Ему на смену в команду пришли канадские нападающие Максим Тальбо и Давид Деарне.

«Авангард» продолжает поставлять на хоккейный рынок трансферные новости. Сегодня клуб официально заявил, что в нынешнем сезоне команду усилят канадские форварды Максим Тальбо и Давид Деарне. Контракты с хоккеистами рассчитаны до конца сезона 2018/19.

«Для решения задач в сезоне нам было необходимо качественное усиление в линии атаки, - заявил президент клуба Максим Сушинский. – Мы не торопились с выбором легионеров, вместе с Бобом Хартли мы четко понимали, какого плана игроки нам нужны. Тальбо и Деарне - настоящие профессионалы, обладающие солидным опытом выступления в НХЛ, техничные форварды, умеющие решить момент и создать его для партнеров».

Новички должны помочь команде усилить и игру в большинстве, которая пока у «ястребов» проседает.

Добавим, что ранее Сушинский отрицал подписание 31-летнего Деарне. Летом о заключении контракта с энхаловцем объявил «Локомотив», и форвард даже провел в составе ярославского клуба несколько предсезонных матчей. Однако позже в СМИ появилась информация о том, что «Локо» расторг контракт, а хоккеист переходит «Авангард». Деарне играл за «Монреаль Канадиенс» (НХЛ, 2010 – 2017), «Фрибург-Готтерон» (Швейцария, 2013), «Эдмонтон Ойлерз» (НХЛ, 2017), «Нью-Йорк Рейнджерс» (НХЛ, 2018).

34-летний Тальбо также перешел в стан «ястребов» из «Локомотива», где провел последние два сезона. В КХЛ он сыграл 127 матчей, забросил 28 шайб, сделал 35 передач, его показатель полезности «+15».

Также стало известно, что омский клуб покинул шведский центр Юхан Сундстрем.

Напомним, вчера «Авангард» сообщил о подписании голкипера Алексея Мурыгина и возрастного защитника Алексея Бондарева. В настоящее время команда выступает в Санкт-Петербурге на турнире имени Пучкова. Вчера подопечные Хартли уступили хозяевам льда – СКА, а перед этим с сухим счетом выиграли у «Йокерита».

Распечатать страницу