Александр Бурков вместе с омскими фермерами оценит новинки «Ростсельмаша»

Александр Бурков вместе с омскими фермерами оценит новинки «Ростсельмаша»

Дата публикации 27 августа 2018 10:42 Автор Фото Сергей Мельников

В ЗАО «Нива» Павлоградского района 29 августа пройдет День поля. Омским фермерам продемонстрирует в работе тракторы, почвообрабатывающую технику и комбайны, включая последние новинки.

Организатором мероприятия выступает омское представительство крупной российской компании по производству сельхозтехники — «Ростсельмаша». День поля посетит глава региона Александр Бурков. Всего же на мероприятии соберутся более 350 аграриев региона.

«Производитель представит более 15 современных машин, продемонстрирует в работе тракторы, почвообрабатывающую технику и комбайны, включая новинки. Например, в регионе впервые будет презентован компактный, но высокопроизводительный зерноуборочный комбайн NOVA, который оптимально подойдет малым фермерским хозяйствам, не имеющим возможности закупать энергонасыщенную технику», — пояснили в пресс-службе компании.

День поля компания проводит регулярно и всегда с большим успехом, так как мероприятие позволяет аграриям не только получить информацию об эксплуатационных характеристиках машин, задать интересующие вопросы, но и оценить работу современных агромашин в поле — все желающие смогут опробовать образцы на практике и пройти тест-драйв.

Напомним, что глава региона Александр Бурков неоднократно подчеркивал значимость агропромышленного сектора для экономики области.

«Потенциал у сельскохозяйственной отрасли очень высокий. Мы в свое время кормили полстраны, и перспективы у нас здесь есть. Но что еще необходимо делать дополнительно — это уходить в сельхозпроизводстве в глубокую переработку, увеличивать маржинальность в этом бизнесе», — подчеркнул Александр Бурков на журналистском «Инфоруме».

О развитии переработки и поддержке аграриев со стороны властей и возможностях приобретения новой техники шли разговоры и на экспозиции «АгроОмска», где представители «Ростсельмаша» рассказали о своих новых комбайнах и условиях лизинга, на которых они готовы поставлять машины.

Распечатать страницу