В Омске суд обязал застройщика достроить дом на улице Перелета

В Омске суд обязал застройщика достроить дом на улице Перелета

Дата публикации 27 августа 2018 10:46 Автор Источник фото omsk.mlsn.ru

Первоначальный срок окончания строительства жилого дома планировался в IV квартале 2016 года. Но застройщик, ООО «Красноярская промышленная компания», неоднократно его переносил.

После проведения проверки соблюдения прав дольщиков ООО «Красноярская промышленная компания» прокуратура Кировского округа обратилась в суд с требованием завершить строительство многоквартирного дома по улице Перелета. Напомним, компания является застройщиком многоквартирного жилого дома, строительство которого велось с привлечением средств дольщиков. Первоначальный срок окончания строительства жилого дома планировался в IV квартале 2016 года.

Но впоследствии сроки сдачи в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам неоднократно переносился. Изменениями в проектную декларацию срок сдачи дома в эксплуатацию перенесен на ноябрь 2018 года.

«С целью недопущения нарушений прав граждан прокуратурой округа ранее принимались меры прокурорского реагирования, однако застройщиком нарушения устранены не в полном объеме», — пояснили в прокуратуре.

В итоге прокурор округа обратился в Кировский суд Омска с иском в интересах одного из дольщиков. От застройщика потребовали выполнить обязательства по договору долевого участия, осуществить работы по завершению строительства, а также принять действенные меры, направленные на получение разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет находиться на особом контроле прокуратуры.

читайте также

Бурков потребовал решать любые вопросы с обманутыми дольщиками в публичной плоскости

Бурков потребовал решать любые вопросы с обманутыми дольщиками в публичной плоскости

Проблемный дом на улице Куйбышева, 113 должны ввести к середине августа. А на долгострое по Космическому проспекту финансовые споры возникли уже среди членов созданного ЖСК. С ними разбираются в региональном правительстве.

Распечатать страницу