В Омске прошел второй ночной массовый забег на велосипедах

В Омске прошел второй ночной массовый забег на велосипедах

Дата публикации 27 августа 2018 11:36 Автор Источник фото https://pp.userapi.com

На территории Омской крепости в ночь с 25 на 26 августа прошел велозабег, посвященный Дню флага России. В спортивной акции принял участие министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Впервые ночной  велозабег прошел в Омске по инициативе регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта в прошлом году. Нынешним летом любители крутить педали вновь собрались, чтобы проверить себя на выносливость. Многие омичи, несмотря на поздний час, были вместе с детьми.  Все велосипедисты получили на память миниатюрные российские флаги.

До заезда перед участниками выступили спортсмены-гиревики, уличные атлеты, федерация черлидинга, детская школа современной уличной хореографии «Авант» и велосипедисты BMX.

От выступлений велосипедистов BMX у участников велозаезда перехватывало дыхание: на своих стальных конях они перепрыгивали через 10 человек, лежащих на земле, даже не коснувшись их одежды. 

Министр спорта Дмитрий Крикорьянц, сам активный велосипедист считает, что омичей, выбирающих езду на велосипеде как  вид спорта и активный отдых, с каждым годом становится все больше и это очень радует.

«В нашем регионе живут великолепные люди, которые могут собраться, прийти сюда и вместе покататься на велосипеде. Это движение необходимо развивать и дальше»,  – отметил Дмитрий Крикорьянц.

Ровно в 21:00 велосипедисты двинулись вниз  по набережной Тухачевского до Парка культуры и отдыха «Зеленый остров» и обратно. Общая протяженность маршрута составила 6,7 км.  На финише участников ждало яркое файер-шоу.

Распечатать страницу