В Омск прибыли новые автобусы

В Омск прибыли новые автобусы

Дата публикации 27 августа 2018 12:11 Автор Фото Сергей Мельников

Первая партия из 25 автобусов ПАЗ уже в Омске. Еще 25 поступят до 1 сентября, оставшиеся 25 — к октябрю. Возможность приобретения новых автобусов появилась у городских властей благодаря инициативе главы региона Александра Буркова.

Напомним, что пассажирское предприятие № 8 заключило договор лизинга с ПАО «Государственная лизинговая компания» на приобретение 75 автобусов среднего класса марки ПАЗ 320435-04 VECTOR NEXT на сумму 493,7 млн рублей. Согласно условиям договора 50 автобусов должны поступить в Омск в срок до 1 сентября, еще 25 — до 1 октября.

Как сообщили в департаменте транспорта, первая партия из 25 автобусов ПАЗ, приспособленных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, уже прибыла в наш город.

Кроме того, до конца этого года мэрия планирует приобрести еще 20 автобусов большого класса, работающих на природном газе, 25 автобусов среднего класса и 100 — малого класса.

Отметим, что возможность приобретения новых автобусов появилась у городских властей благодаря инициативе главы региона Александра Буркова.

Выпуск в линию дополнительных автобусов позволит улучшить регулярность движения на маршрутах, снизить себестоимость перевозок, затраты на оплату труда ремонтных рабочих, приобретение горюче-смазочных материалов, а также запасных частей и шин. Кроме того, новый транспорт — это дополнительные рабочие места для водителей.

Распечатать страницу