Омич через суд вернул деньги за некачественный смартфон

Омич через суд вернул деньги за некачественный смартфон

Дата публикации 27 августа 2018 15:27 Автор Источник фото http://delovoibiysk.ru

Компания «Евросеть-Ритейл» отказалась вернуть омичу деньги за некачественный мобильный. Суд по иску Роспотребнадзора обязал ее вернуть средства, а также оштрафовал за отказ от добровольного урегулирования спора.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Омской области, житель Тюкалинского района пожаловался на компанию «Евросеть-Ритейл», отказавшей вернуть деньги за некачественный смартфон MeizuM612HM5S32 Clo Gray.

Сотрудники Роспотребнадзора обратились в суд с заявлением в защиту прав потребителя с требованием расторгнуть договор купли-продажи, вернуть уплаченные за телефон деньги и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда.  

Тюкалинский суд поддержал требования Роспотребнадзора и постановил взыскать в пользу потребителя с компании «Евросеть-Ритейл» стоимость товара  — 14 990 рублей, компенсацию морального вреда — 3 тыс. рублей, проценты за пользование кредитом  — 1,6 тыс. рублей, а также  штраф за отказ в добровольном расторжении договора — почти 10 тысяч рублей. В итоге компания должна заплатить 29,4 тыс. рублей. Решение суда вступило в силу.

Распечатать страницу