Омский автомобилист оставил тепловозы без масла

Омский автомобилист оставил тепловозы без масла

Дата публикации 27 августа 2018 17:04 Автор Источник фото vseonauke.com

Омич сливал дизельное масло в канистры и увозил на своем автомобиле до тех пор, пока его не поймали. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы

Омского линейного управления МВД России задержали работника транспортного предприятия, подозреваемого в хищении дизельного масла. 

«Выяснилось, что, что 44-летний злоумышленник слил в заранее подготовленные канистры и вывез на личном автомобиле около 200 килограммов дизельного масла. Сумма причиненного ущерба составила более 9 тысяч рублей. В ходе осмотра места хранения похищенного топлива оперативники изъяли 12 канистр различного объема, заполненных горюче-смазочными материалами», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО. 

Как нередко бывает в подобных случаях, любитель масла стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ (кража). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. 

К сожалению, омский фигурант 158-й статьи не подумал, что без масла тепловозы быстро выйдут из строя. А стоят они не 9 тысяч, как слитое им масло, а намного дороже. 

читайте также

В Омске сошел с рельсов частный поезд

В Омске сошел с рельсов частный поезд

Авария на железнодорожных путях произошла в среду, 4 апреля, в районе станции Омск-Северный, что в Амурском поселке. С рельсов сошел тепловоз и два вагона. Никто не пострадал. [ОБНОВЛЕНО]

 

Распечатать страницу