Омичка в розовой шубе делала закладки с наркотиками

Омичка в розовой шубе делала закладки с наркотиками

Дата публикации 27 августа 2018 17:21 Автор

Девушка передвигалась по городу в автомобиле своего знакомого, которого время от времени просила остановиться. Как выяснилось, она выходила, чтобы разместить в очередном тайнике завернутую в изоляционную ленту дозу наркотиков.

Полицейские задержали девушку в автомобиле с ее знакомым у дома на проспекте Мира. Перед этим машина уже изрядно поколесила по Нефтяникам.

Правоохранители нашли все тайники-закладки, сделанные омичкой перед задержанием.

«В одном из них стражи порядка обнаружили сверток с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что изъятое является наркосинтетикой общим весом 2,38 грамма, что является крупным размером», — пояснили в полиции.

В ходе допроса установлено, что преступную деятельность фигурантка начала несколько дней назад, инструкции по распространению наркотиков получала по сети Интернет. 


Следователем отдела полиции № 8 УМВД России по Омску в отношении девушки возбуждено уголовное дело по очень серьезным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читайте также

Омским росгвардейцам попались два молодых закладчика

Омским росгвардейцам попались два молодых закладчика

Парни, гуляющие по ночному городу, привлекли внимание сотрудников Росгвардии. Как оказалось, не зря — молодые люди промышляли закладками наркотических средств.

Распечатать страницу