В День знаний в историческом парке разыграют годовой абонемент для школьников

В День знаний в историческом парке разыграют годовой абонемент для школьников

Дата публикации 27 августа 2018 18:02 Автор

Но чтобы получить абонемент для всего класса, ученикам необходимо будет принять участие в квесте «Нарисованная шпаргалка». А лучшая команда, кроме абонемента, получит еще и сладкий приз — торт.

Первого и второго сентября исторический парк «Россия — моя история» приглашает омичей на программу, посвященную Дню знаний. В ходе новой экскурсии «Сильна Россия умами!» гостям расскажут о великих ученых в истории России, их открытиях и изобретениях, о самых знаменитых учебных заведениях, истории их создания и развития, сообщили в региональном минкульте.

«У школьников будет прекрасная возможность выиграть годовой абонемент на посещение экскурсий для всего класса. Специально ко Дню знаний сотрудники исторического парка разработали квест “Нарисованная шпаргалка”, в ходе которого ребятам нужно будет получить у организаторов маршрутный лист и по подсказкам определить в каком месте города спрятан “клад”. Всего будет разыграно 5 абонементов, а команда, которая первой найдет приз , вместе с абонементом получит от исторического парка торт, чтобы всем классом отметить начало нового учебного года. Принять участие в квесте смогут школьники с 1-го по 11-й класс бесплатно», — сообщили в минкульте.

Второго сентября с 12 до 16 для посетителей будет открыта интерактивная площадка «Читаем вместе». Два дня для посетителей будут проводить мастер-классы и мини-лектории по славянской письменности, викторины с призами.

Распечатать страницу