Президент Путин в Омске ознакомится с ходом реконструкции района исторической застройки

Пресс-служба главы государства сообщила о программе пребывания Владимира Путина в Сибири, и в частности в Омске.

Первым пунктом сибирской поездки президента России стало Кемерово, где в понедельник, 27 августа, он провел заседание по стратегии развития топливно-энергетического комплекса, возложил цветы к монументу «Память рабочим Кузбасса», обсудил план перспективного развития региона с врио губернатора Кемеровской области.

Как сообщают в Кремле, 28 августа президент выступит на пленарном заседании Международного форума «Технопром-2018» в Новосибирске. Вторую половину дня Владимир Путин проведет в Омске.

«Путин проведет совещание по социально-экономическим вопросам с участием членов правительства, — пояснили в пресс-службе. — Президент также ознакомится с ходом реконструкции района исторической застройки Омска в сопровождении врио губернатора области Александра Буркова».

Со своим первым рабочим визитом Владимир Путин приехал в Омск 17 февраля 2001 года. Первой остановкой Путина стал город Калачинск, где президент встретился с главой районной администрации. В селе Лузино в пригороде Омска глава государства посетил мясоперерабатывающий комбинат и осмотрел выставку готовой продукции, зашел в гости в один из сельских домов. По прибытии в Омск Владимир Путин совершил прогулку по городу, зашел в Серафимо-Алексеевскую часовню. Глава государства присутствовал на богослужении в церкви Рождества Христова, посетил Омский музей изобразительных искусств имени Врубеля, а также Омский академический театр драмы.

Второй визит Владимира Путина в Омск состоялся 15 апреля 2003 года. Здесь он встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, чтобы обсудить вопросы приграничного сотрудничества стран.

URL: http://omskregion.info/news/62432-prezident_putin_v_omske_oznakomitsya_s_xodom_rekon/
Дата публикации:27/08/2018 21:30
Автор:Сергей Рудометов
Источник фото:kremlin.ru