Омские электронщики на четверть увеличили налоговые отчисления

Омские электронщики на четверть увеличили налоговые отчисления

Дата публикации 28 августа 2018 10:12 Автор Источник фото nalog.ru

Когда предприятие увеличивает объем налоговых отчислений в бюджеты различных уровней, это свидетельствует о том, что оно получает больше заказов и, соответственно, развивается.

Омский электронный кластер сегодня на подъеме. Причем предприятия работают не только на оборонку, но и получают все больше заказов от гражданских отраслей.

Как сообщили в налоговой службе, производители компьютеров, электронных и оптических изделий увеличили поступления в бюджет за первое полугодие нынешнего года на 24,1%. 

«Налогоплательщики Омской области с основным видом экономической деятельности “Производство компьютеров, электронных и оптических изделий” по итогам первого полугодия 2018 года обеспечили 2,2%, или 1,9 млрд рублей, поступлений в бюджеты всех уровней от налогоплательщиков региона», — уточнили в региональном УФНС. 

Поступления отрасли за 6 месяцев 2018 года выросли по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 24,1%, или на 0,4 млрд рублей.

При этом 85,5% всех поступлений приходится на следующие организации: 

— ОАО Омское производственное объединение «Радиозавод имени А.С. Попова» (РЕЛЕРО);

— АО «ОмПО “Иртыш”»;

— АО «Центральное конструкторское бюро автоматики»;

— ПАО «Сатурн»,

— ООО «НПО “Мир”».

читайте также

Омские обрабатывающие предприятия произвели за 7 месяцев продукции на 533 миллиарда

Омские обрабатывающие предприятия произвели за 7 месяцев продукции на 533 миллиарда

Обрабатывающий сектор омской экономики произвел в январе — июле продукции на 533,2 млрд рублей. Это на 16,7% больше аналогичного показателя в 2017 году.

Распечатать страницу