В Таре «черный лесоруб» приторговывал ворованным асфальтом

В Таре «черный лесоруб» приторговывал ворованным асфальтом

Дата публикации 28 августа 2018 11:31 Автор

Торговля велась бойко, с небольшой прибылью для продавца, но с огромным убытком для хозяина асфальтобетона. В ходе раскрытия преступления в распоряжение криминалистов был предоставлен огромный кузов КамАЗа.

После поступления в полицию заявления о краже асфальтобетона на сумму более 230 тыс. рублей оперативники выяснили, что сделать это злоумышленникам было не сложно, ведь необходимый для дорожного строительства материал хранился на окраине Тары. Да еще и на складе, который никем не охранялся. 

Тарские следователи быстро нашли свидетеля, который видел, как с объекта выезжал груженый КамАЗ. 

Правоохранители выяснили личность и место жительства владельца замеченного очевидцем транспортного средства. Им оказался 27-летний житель районного центра, дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений. 

«В ходе осмотра принадлежащего ему КамАЗа оперативники обнаружили в кузове остатки асфальта. В результате, мужчина перестал настаивать на своей непричастности к преступлению, дал признательные показания и сообщил, что сбыл похищенное частному лицу за 5 тыс. рублей», — пояснили в полиции.  

В ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Максимальная ответственность, предусмотренная за тайное хищение чужого имущества — 2 года лишения свободы. 

читайте также

Омский автомобилист оставил тепловозы без масла

Омский автомобилист оставил тепловозы без масла

Омич сливал дизельное масло в канистры и увозил на своем автомобиле до тех пор, пока его не поймали. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Распечатать страницу