Филармония приглашает юных омичей на робофутбол

Филармония приглашает юных омичей на робофутбол

Дата публикации 28 августа 2018 11:53 Автор

Именно с этой игры в фойе Концертного зала начнется праздничная программа филармонии, посвященная Дню знаний. А потом школьникам и их родителям покажут восточную сказку — «Волшебную лампу Аладдина».

В честь Дня знаний Омская филармония приготовила для зрителей сюрприз. Так, 1 сентября перед началом музыкальной сказки «Волшебная лампа Аладдина» с песочной анимацией в фойе Концертного зала школьники смогут поиграть в робофутбол и создать собственные модели движущихся роботов. Партнером филармонии в этом станет клуб «Роботрек-Омск».

А затем на сцену Концертного зала выйдут Томский академический симфонический оркестр под управлением дирижера Дениса Немировича-Данченко, художник песочной анимации Екатерина Бирюкова и мастер художественного слова Владислав Хрусталев. Начало программы — в 17 часов, сообщили в филармонии.

Сюжет «Волшебной лампы Аладдина» знаком всем, кто читал сборник «Тысяча и одна ночь». Но для зрителей Концертного зала филармонии эта сказочная история откроется в новом свете. Ее расскажут песочные картины, симфоническая музыка и художественное слово.

Добавим, что для групп школьников действует специальное предложение: скидка 10% для групп от 5 человек, скидка 20% для групп от 10 человек. Билеты можно заказать по телефону 200-633 (в будни с 9 до 17 часов). Для групп от 10 человек есть бесплатная доставка билетов! Больше информации о предстоящем концерте можно узнать в группе мероприятия vk.com/lampa_aladdina_omsk.

 

Распечатать страницу