На вынос контейнеров с китайской оптовки потратят полмиллиона рублей

На вынос контейнеров с китайской оптовки потратят полмиллиона рублей

Дата публикации 28 августа 2018 12:52 Автор

Центр учета и содержания областной собственности объявил аукцион по выносу 32 контейнеров, установленных без правовых оснований. Победителю торгов необходимо за десять дней перевести незаконные объекты в Амурский поселок.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, Центр учета и содержания собственности Омской области проводит аукцион по перевозке установленных без правовых оснований контейнеров с территории китайской оптовки на ул. 3-й Енисейской. Предполагается перевезти 32 незаконных контейнера на территорию Амурского поселка, недалеко от жилого дома по ул. Каховской, 5. На все погрузочно-разгрузочные работы отводится 10 дней. Максимальная цена контракта — 475,7 тыс. рублей. Аукцион запланирован на 10 сентября.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», областное минимущество планировало применить к незаконным контейнерам, расположенным на территории китайской оптовки, внесудебный порядок выноса объектов, размещенных без правовых оснований.

Во время неоднократных обследований сотрудники министерства выяснили, что на территории земельного участка с кадастровым номером 55:36:110225:2032, расположенного по ул. Малая Островская, размещено 237 временных объектов — торговых контейнеров без правовых оснований. Кроме того, размещение нестационарных объектов (НТО) на этой площадке не предусмотрено схемой размещения НТО, утвержденной в мэрии Омска.

Владельцам киосков неоднократно направлялось требование освободить земельный участок. До 13 июня они должны были выполнить требования областных властей. Киоски тех, кто этого не сделал, будут вынесены в принудительном порядке.

Напомним, что право аренды земли под китайской оптовкой планируется продать с торгов для строительства на этом месте торгового комплекса. Земельный участок площадью 9 517 кв. м выставили на аукцион с начальным размером ежегодной арендной платы 8 млн 717 тыс. рублей. Однако торги были приостановлены по определению Арбитражного суда. Иск подал предприниматель Руслан Константинов, который требует снизить эту стоимость.

Ранее по теме

Омское минимущества вынесет незаконные контейнеры с китайской оптовки без суда

Омское минимущества вынесет незаконные контейнеры с китайской оптовки без суда

237 нелегальных контейнеров отправятся на специально отведенную для этих целей площадку в Центральном округе. Крайний срок для добровольного «отселения» — 13 июня.

Распечатать страницу