Владимир Путин на Любинском проспекте пообщался с омичами

Владимир Путин на Любинском проспекте пообщался с омичами

Дата публикации 28 августа 2018 13:56 Автор Фото Сергей Мельников

Рабочую поездку в наш город глава государства начал с посещения исторической части Омска. Во время прогулки по Любинскому проспекту президент РФ возложил цветы к памятнику Михаилу Ульянову, поговорил с горожанами, в том числе с самыми юными.

Глава государства Владимир Путин совершает поездку по Сибири. Вчера, 27 августа, он находился с рабочим визитом в Кемерове, сегодняшний день президента начался с посещения Новосибирска. Днем борт № 1 приземлился в Омске.

До начала заседания в правительстве Омской области президент прогулялся по Любинскому проспекту в сопровождении врио губернатора Александра Буркова и мэра Оксаны Фадиной и возложил цветы к памятнику нашему земляку, народному артисту СССР Михаилу Ульянову. Памятник был открыт в минувшую пятницу, 24 августа.

Омичи, наблюдавшие со стороны за прогулкой президента, спросили, понравился ли ему центр Омска. Путин ответил, что улица (Любинский проспект. — Прим. ред.) красивая.

Возле одного из исторических зданий (ул. Ленина, 10) к главе государства подошли школьники и попросили расписаться в дневниках, что Владимир Путин с удовольствием сделал.

Напомним, обновленный Любинский проспект омичи получили в подарок от «Газпрома» к 300-летнему юбилею города.

Во время реконструкции все исторические здания — а это 17 памятников архитектуры — были отреставрированы, фасады выкрашены в те цвета, какие были у зданий в конце ХIХ — начале ХХ веков. Строители сохранили стилистику и красоту архитектурных памятников.

Ранее по теме:

Президент Путин в Омске ознакомится с ходом реконструкции района исторической застройки

Президент Путин в Омске ознакомится с ходом реконструкции района исторической застройки

Пресс-служба главы государства сообщила о программе пребывания Владимира Путина в Сибири, и в частности в Омске.

Распечатать страницу