Накопить на подержанный автомобиль омичи могут за три месяца

Накопить на подержанный автомобиль омичи могут за три месяца

Дата публикации 28 августа 2018 14:51 Автор

Самым популярным автомобилем в Омске во II квартале 2018 года стала LADA 2110. Эксперты сайта объявлений сопоставили среднюю стоимость этой модели и среднюю зарплату в Омске и подсчитали, как долго омичам придется копить на автомобиль.

По данным сайта объявлений Avito, в Омске самым популярным автомобилем во II квартале 2018 года стала LADA 2110. На втором месте — Toyota Corolla, на третьем – LADA 2107. В России первую тройку образовали LADA Priora, LADA 2114 Samara и LADA 2110.  

Эксперты сайта подсчитали, сколько времени потребуется омичам, чтобы накопить на подержанную «десятку» при условии, что в среднем LADA 2110 продают за 87 тыс. рублей. А средняя зарплата омичей во II квартале этого года составила 30 тысяч рублей, по мнению экспертов Avito. Таким образом, если омская семья будет откладывать полностью зарплату одного из членов на автомобиль, то в среднем можно накопить примерно за 3 месяца.

Самые популярные автомобили доступнее всего для жителей Челябинска. Жителям региона нужно всего 2,5 месяца на его покупку.

Дольше всего откладывать необходимую сумму придется жителям Иркутска, Тольятти, Красноярска и Барнаула — более 10 месяцев. В этих городах самое популярное авто – Toyota Corolla, за исключением Тольятти, где лидирует Priora.

Распечатать страницу