Омичи смогут поучаствовать в Общероссийском родительском собрании

Омичи смогут поучаствовать в Общероссийском родительском собрании

Дата публикации 28 августа 2018 15:08 Автор

Оно стартует в соцсети «ВКонтакте» 31 августа в 14:00 омского времени. В собрании будет участвовать министр просвещения РФ Ольга Васильева. Модератором выступит писатель, автор и ведущий телепрограммы «Умницы и умники» Юрий Вяземский.

Как сообщили в Министерстве просвещения РФ, благодаря онлайн-трансляции в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» следить за собранием можно будет из любой точки страны и мира. 

В июле стартовал сбор вопросов через официальный ресурс министерства и сайт организатора родительского собрания — Национальной родительской ассоциации. 

Как отметили в Минпросвещения, все вопросы будут проанализированы, наиболее актуальные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. На сегодняшний день поступило свыше 1 500 вопросов. В топ-5 тематических направлений вошли: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей и финансирование школ. Уже известно, что на связь с центральной площадкой общероссийского собрания выйдут родители из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей. 

Напомним, первое общероссийское родительское собрание с министром образования и науки России прошло в 2014 году, с тех пор это событие стало ежегодным. Главным партнером в организации и проведении собрания традиционно выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

читайте также

Ошер Кричевский: «Раньше школьники старались сесть поближе к отличникам, а теперь – рядом с розеткой»

Ошер Кричевский: «Раньше школьники старались сесть поближе к отличникам, а теперь – рядом с розеткой»

Главный раввин Омска и Омской области Ошер Кричевский на круглом столе по вопросам детского суицида предложил свой способ увести подростков из «групп смерти»

Распечатать страницу