Присвоивший 15 миллионов рублей гендиректор омской компании попал в колонию

Присвоивший 15 миллионов рублей гендиректор омской компании попал в колонию

Дата публикации 28 августа 2018 15:32 Автор Фото Сергей Мельников

Центральным районным судом города Омска вынесен приговор 43-летнему генеральному директору компании «Экспертцентр». Мужчина собрал через интернет задатки от участников электронных торгов, которые позже отменили.

Как выяснилось в ходе следствия, задатки были получены от 9 участников из разных регионов. Ущерб, причиненный 5 физическим лицам и 4 организациям, в общей сложности превысил 15 млн рублей. 

В качестве доказательств использовались показания 30 свидетелей, проживающих в разных субъектах Российской Федерации, заключение бухгалтерской судебной экспертизы и иные материалы уголовного дела. 

Бизнесмен пытался скрыться от полиции, выехав за пределы региона. Однако в сентябре 2017 года он задержан в Санкт-Петербурге и заключен под стражу. 

«Суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ “Присвоение или растрата” и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима», — сообщили правоохранители результаты судебного заседания по данному делу. 

Стоит отметить, что обвиняемый отделался довольно легко, ведь 4-я часть указанной статьи УК самая серьезная и предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет. 

читайте также

В Омске гендиректор компании присвоил более 15 млн рублей

В Омске гендиректор компании присвоил более 15 млн рублей

Почти год назад бизнесмен скрылся от полиции, но в сентябре его поймали в Санкт-Петербурге. Теперь ему грозит длительный тюремный срок.

Распечатать страницу