Омский следком возбудил уголовное дело по факту падения рабочих с элеватора

Омский следком возбудил уголовное дело по факту падения рабочих с элеватора

Дата публикации 29 августа 2018 10:19 Автор

Вечером 28 июля в Кировском округе на элеваторе из-за обрыва троса с 30-метровой высоты упали четверо рабочих. Двое погибли на месте, один находится в реанимации, четвертый рабочий от помощи медиков отказался.

Утром 29 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих. Вероятнее всего, несчастный случай произошел из-за нарушений требований охраны труда.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, изъяты документы подрядной организации, осуществлявшей строительные работы, с участием альпинистов осмотрено место происшествия, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — пояснили в региональном следственном управлении.

Предварительно установлено, что падение четверых рабочих на элеваторе произошло при проведении строительных работ по укреплению емкости для хранения зерна. Во время работ оборвался трос, двое рабочих погибли на месте происшествия.

В региональном минздраве пояснили, что один из двух выживших рабочих находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, врачи борются за его жизнь. Четвертый строитель отделался испугом и отказался от помощи медиков.

«В результате несчастного случая двое рабочих погибли на месте до приезда врачей, один рабочий доставлен в ГБ им. Кабанова в очень тяжелом состоянии. Четвертый строитель не получил никаких серьезных повреждений, он сбежал, отказавшись от помощи врачей», — рассказала пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.

Распечатать страницу