Выпускник Омской школы милиции стал министром внутренних дел Крыма

Выпускник Омской школы милиции стал министром внутренних дел Крыма

Дата публикации 29 августа 2018 12:44 Автор

Глава государства Владимир Путин 28 августа подписал указ о кадровых перестановках, частично они связаны с Омском.

Так, Владимир Путин назначил министром внутренних дел по Республике Крым выпускника Омской высшей школы милиции Олега Торубарова.

Торубаров — уроженец Одесской области, приехал на учебу в Омскую высшую школу милиции, которую он закончил в 1980 году. До того как стать министром МВД в Крыму, Олег Торубаров руководил ГУ МВД по Алтайскому краю.

Заметим, что Омскую высшую школу милиции закончили немало чиновников высшего ранга. Например, заместитель министра внутренних дел РФ в 2011–2012 Игорь Алешин, член коллегии министерства внутренних дел Республики Казахстан Осман-Рустамбек Байгенженович, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин.

Кроме того, руководителем СУ СКР по Хабаровскому краю назначен выпускник юрфака Омского государственного университета им. Достоевского Евгений Долгалев.

Долгалев родился в Омске, после окончания юридического факультета работал в прокуратуре, а затем в Следственном комитете по Омской области. В 2012 году был переведен на должность руководителя СКР по Алтайскому краю.

До назначения новых должностных лиц Владимир Путин отправил в отставку 15 генералов, в том числе был уволен начальник УФСИН по Омской области Сергей Карючин.

 

Распечатать страницу