Омич украл радиаторы из пункта металлоприема для сдачи в другой

Омич украл радиаторы из пункта металлоприема для сдачи в другой

Дата публикации 29 августа 2018 15:02 Автор

Процесс круговорота металла прервали бдительные росгвардейцы, которым показалось странным, что мужчина ночью гуляет по Комбинатской с отопительными батареями.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, заметив патрульный экипаж, мужчина бросил радиаторы в ближайшие кусты, а затем для чего-то быстро снял с себя черную куртку. 

В беседе с правоохранителям он пояснил, что радиаторы чудесным образом нашел и теперь несет их в пункт приема металла, где им самое место.

Его рассказ прервал подбежавший легко одетый гражданин, который представился хозяином одного из расположенных поблизости частных домов. 
Он сообщил, что несколько минут назад похожий человек проник в его двор, где располагается небольшой пункт металлоприема. 

Владелец, разбуженный лаем сторожевой собаки, увидел, как неизвестный в куртке темного цвета скрылся вместе с хранившимися во дворе радиаторами. Домовладелец бросился за ним.

«Подозреваемый, 23-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, был задержан сотрудниками Росгвардии и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — закончили за рассказчиков этой истории правоохранители.

читайте также

Росгвардия задержала пьяного омича, который попал в аварию с несколькими машинами

Росгвардия задержала пьяного омича, который попал в аварию с несколькими машинами

За несколько минут виновник ДТП умудрился дважды покинуть места происшествий. Но его забег по омским улицам не удался — виновника повязала вневедомственная охрана.

Распечатать страницу