В Омске ночью группа школьников совершила ограбление

В Омске ночью группа школьников совершила ограбление

Дата публикации 29 августа 2018 17:50 Автор Источник фото novosti44.ru

Группа подростков напала на мужчину, избила его и отобрала куртку, кошелек и банковские карты. Малолетние преступники установлены.

В два часа ночи пеший патруль ППС получил сообщение о грабеже по улице Заозерной. На месте происшествия полицейские нашли избитого и ограбленного 40-летнего мужчину. Он возвращался из гаража, когда на него напали. Пострадавший предположил, что это были подростки.

Компанию несовершеннолетних полицейские обнаружили во дворе неподалеку. Увидев людей в форме, они разбежались и попытались скрыться в подъездах. Однако полицейские задержали одного из участников нападения, 15-летнего учащегося школы, он и рассказал, кто с ним был в компании.

«Подросток рассказал, что он и его трое друзей в состоянии алкогольного опьянения напали на мужчину. Следственные органы квалифицировали преступление в соответствии с ч. 2 ст. 161 УК РФ “Грабеж”», — пояснил инспектор 1-го мобильного взвода 4-го батальона ППС Павел Степанов.

Изъятые при задержанном подростке куртка, кошелек и банковские карты возвращены владельцу. Похищенная сумочка была найдена рядом с местом ограбления.

Распечатать страницу