Омская филармония покупает кларнеты и фаготы на 15 миллионов

Омская филармония покупает кларнеты и фаготы на 15 миллионов

Дата публикации 29 августа 2018 18:04 Автор Источник фото musicworld-spb.ru

Всего же на обновление музыкальных инструментов Омский симфонический оркестр получил 60 млн рублей. Уже в предстоящем симфоническом сезоне музыканты будут играть на новых инструментах.

На сайте госзакупок появилась информация о покупке инструментов для симфонического оркестра Омской филармонии. Так, два фагота Fagott Walter Solist Model Gentleman филармония покупает за 6,8 млн рублей, а несколько кларнетов известной французской фирмы Buffet Crampon — за 8,7 млн рублей. Есть на сайте госзакупок и заявка о покупке дорогого саксофона — за 600 тыс. рублей. Покупка будет проходить у единственного поставщика.

Напомним, что из федерального бюджета нашему региону на покупку новых музыкальных инструментов было выделено 110 млн рублей. Средства были распределены между Омской филармонией и Омским музыкальным училищем им. В. Я. Шебалина.

Выделение средств стало возможным после обращения главы региона Александра Буркова к президенту РФ Владимиру Путину. Ранее федеральные средства на покупку инструментов Омской области не выделялись.

Омский симфонический оркестр планирует приобрести духовые, ударные и струнные инструменты высокого качества, всего около 20 единиц.

Распечатать страницу