Омские активисты «серебряного возраста» сплавились на байдарках по Оми

Омские активисты «серебряного возраста» сплавились на байдарках по Оми

Дата публикации 29 августа 2018 18:02 Автор

Центр развития туризма «Увлечен и Я» запустил проект «Амбассадоры активного долголетия». Для них состоялся первый сплав на байдарках по реке Оми, в котором приняли участие 12 представителей «серебряного возраста» — активистов городских праздников.

Как сообщили в Центре развития туризма «Увлечен и Я», сплав с участием «амбассадоров» проходил по заранее составленной программе. С утра группа выехала в Кормиловский район. Точкой старта сплава стало село Борки. Но прежде чем сесть за весла, амбассадоры под руководством двух опытных инструкторов-водников обучились технике гребли, прошли специальную разминку, а также прослушали правила по технике безопасности.

По ходу движения была сделана одна техническая остановка, во время которой амбассадоры отдыхали и фотографировались. Преодолев около 10 км по воде, туристы завершили сплав в районе села Сыропятское, где им уже был приготовлен обед.

Завершением дня стали викторины и розыгрыши путеводителей по Омской области. Первым амбассадорам сплав на байдарках понравился, они выразили желание повторить его.

Впереди у проекта «Амбассадоры активного долголетия» еще три бесплатных сплава для людей «серебряного возраста» и географическая интеллектуальная игра на местности.

Уже известно, что следующими участниками сплава станут друзья и знакомые первых амбассадоров, которые делятся своими отзывами в социальных сетях с хэштегом #амбассадо-рАП.

Для тех, кто не знает значения слова амбассадор, поясним: это человек, нанятый организацией или компанией, чтобы представлять бренд в позитивном свете и тем самым способствовать повышению узнаваемости бренда и росту продаж.

Ранее по теме

Омских пенсионеров научат писать посты в соцсетях и сплавляться на байдарках

Омских пенсионеров научат писать посты в соцсетях и сплавляться на байдарках

Итоги конкурса «Активное поколение—2018» показали, что жители Омской области после выхода на пенсию не собираются сидеть дома. Вопреки расхожему мнению, для некоторых омичей жизнь на пенсии становится интереснее и насыщеннее.

Читайте также

Фонд Тимченко поддержал пять омских социальных проектов

Фонд Тимченко поддержал пять омских социальных проектов

Эти проекты стали победителями конкурса «Активное поколение – 2018» . Благодаря поддержке Фонда омские пенсионеры станут экскурсоводами и волонтерами, будут сплавляться по рекам и ухаживать за больными людьми.

Распечатать страницу