«Авангард» пригласил омичей посмотреть матч с «Локо» в «Красной звезде»

«Авангард» пригласил омичей посмотреть матч с «Локо» в «Красной звезде»

Дата публикации 29 августа 2018 22:50 Фото Сергей Мельников

Накануне отъезда в Балашиху омский клуб провел для болельщиков презентацию команды. Увидеть первую игру «Авангарда» в новом сезоне фанаты смогут в спорткомлексе «Красная звезда», где будет организована трансляция из Ярославля.

На территории Омской крепости сегодня прошла презентация команды «Авангард» образца сезона 2018/19. Отметим, завтра, 31 августа «ястребы» завершают тренировки в Омске и улетают в Подмосковье. Как минимум на ближайший сезон «Арена Балашиха» станет для них домашней площадкой.

Президент клуба Максим Сушинский отметил, что начинающийся хоккейный год для команды будет тяжелым:

«Я впервые приехал в «Авангард» давно, в 1996 году. И всегда это была большая дружная семья, а болельщики нас поддерживали. Когда мы проигрывали, вы кричали «молодцы», если мы выигрывали – была вообще феерия. Я помню, как вы встречали нас после чемпионской игры в аэропорту. Надеюсь, и в этом сезоне ваше тепло останется с нами, – сказал со сцены Сушинский. – Самое главное сейчас: «Авангард» вернется в Омск и будет играть здесь. Это омская команда. Я все сделаю для этого».

Затем короткий спич прозвучал от лица главного тренера команды Боба Хартли. Несколько фраз канадский специалист произнес по-русски: «Доброй ночи, друзья!», «Мы – «Авангард», «Одна команда навсегда», а также добавил, что задача «ястребов» на сезон – привезти в Омск Кубок Гагарина.

Затем перед зрителями поочередно предстали все игроки команды, которые числятся в ней на данный момент. На костылях поднялся на сцену и любимец омской публики Карри Ряме, который из-за травмы колена вынужден пропустить шесть месяцев регулярного чемпионата.

Каждый из хоккеистов получил фирменный свитер из рук руководителя клуба и надел его тут же, перед болельщиками. Отметим, что джерси были выполнены в новом стиле клуба, который впервые официально представили несколькими минутами ранее.

Обновленная эмблема по-новому представляет ястреба: добавился дополнительный цвет окраса – золотой, благодаря которому традиционные красный, белый и черный получили контрастность. Буква «А» как часть оперения ястреба будет использоваться как самостоятельный элемент в дизайне. Форма же обновилась кардинально: новая фактура крыльев на рукавах, вышивка эмблемы на груди, надпись «ОМСК» над фамилией каждого хоккеиста.

Болельщики, в свою очередь, записали видеообращение для команды. Ролик продемонстрировали во время презентации. Участие в съемках принял и глава региона Александр Бурков, который пожелал команде побед.

После презентации хоккеисты и тренеры отправились раздавать автограф болельщикам, а на сцену вскоре вышел рэпер L’One, который продолжил развлекать публику.

Отметим, первый матч сезона КХЛ 2018/19 обновленный «Авангард» проведет на выезде в Ярославле 2 сентября. Для фанатов клуб организует выезд, а те болельщики, кто останется в Омске, смогут посмотреть игру с «Локомотивом» на большом экране в спорткомплексе «Красная звезда». Начало трансляции в 18.30. Как пояснил Сушинский, это разовая акция, создания постоянной фазоны на стадионе не планируется.

Что касается дальнейшей судьбы «Арены Омск», то экспертиза еще не завершена, хотя предварительные итоги уже есть. Как ранее заявил председатель совета директоров клуба Александр Крылов, существует три варианта:

«Это легкие изменения, либо глубокая реконструкция, либо снос. Из этих вариантов придется выбрать рабочий. Мне бы хотелось построить новую современную арену, но это зависит от бюджета и времени. Будем все взвешивать», – рассказал Крылов. 

Распечатать страницу