Александр Бурков: «Мы сделаем все, чтобы “Авангард” вернулся в Омск»

Александр Бурков: «Мы сделаем все, чтобы “Авангард” вернулся в Омск»

Дата публикации 30 августа 2018 12:02 Фото Сергей Мельников

Глава Омского региона Александр Бурков выступил с видеообращением к болельщикам и игрокам «Авангарда». Он поздравил всех с началом нового хоккейного сезона и пообещал вернуть команду на омский лед как можно скорее.

В минутном видеоролике руководитель области Александр Бурков отметил, что новый хоккейный сезон для всех, кто причастен к омскому клубу, начинается в непростых условиях.

«Команда переезжает играть в Балашиху. Это, конечно же, огорчительно для всех нас, для всего Омска и области. Но мы сделаем все, чтобы команда вернулась в ближайшее время на лед в город Омск, — заверил болельщиков Александр Бурков. — Желаю игрокам красивой, уверенной игры, побольше шайб в чужие ворота. И убежден, что в этом году вы будете выступать в плей-офф, а мы, болельщики, всем сердцем будем верить в вашу победу».

Отметим, сегодня «ястребы» улетают в Подмосковье, где проведут нынешний сезон. Как долго «Арена Балашиха» останется для них домашней площадкой, неясно. Как накануне заявил президент ХК «Авангард» Максим Сушинский, решение по омскому ледовому дворцу будет принято в ближайшее время. Пока остается вопросом, удастся ли ограничиться косметическим ремонтом «Арены Омск» или здание, служившее 10 лет домом для «ястребов», придется сносить.

Первый матч в сезоне-2018/19 команда Боба Хартли проведет в Ярославле. Посмотреть игру с «Локомотивом» омские фанаты смогут на видеоэкране спорткомплекса «Красная звезда». Трансляция начнется 2 сентября в 18:30. 

ранее по теме

«Авангард» пригласил омичей посмотреть матч с «Локо» в «Красной звезде»

«Авангард» пригласил омичей посмотреть матч с «Локо» в «Красной звезде»

Накануне отъезда в Балашиху омский клуб провел для болельщиков презентацию команды. Увидеть первую игру «Авангарда» в новом сезоне фанаты смогут в спорткомлексе «Красная звезда», где будет организована трансляция из Ярославля.


Распечатать страницу